баннер проекта

Вы здесь

Борьба с алкоголем

40 обсуждений / 0 новое
Последняя запись

Про условия для бизеса согласен, но все же не многие стремятся что либо делать сами. Есть варианты для малого бизнеса с вложением порядка 150 т.р. и не плохой отдачей. Но многим такой вариант не интересен, так как можно работать на "дядю" и получать чуть меньше. Но за то снимается головная боль по развитию и содержанию. Либо хотят при минимальных вложениях снимать огромные проценты, что в принципе возможно лишь при воровстве. Менталитет такой)))
А для какого либо производства не достаточно иметь оборудование, нужны умеющие и знающие люди. В любом бизнесе важную роль играет человек. А его нужно научить и заинтересовать.

Соловьев Алексей Игоревич написал:

Екатерина, кружки это хорошо. Но проблема алкоголизма в том, что люди живут одним днем... нет уверенности в завтрашнем дне. Необходимы комплексные меры. А это и поддержка тех кто не может работать, так же и рабочие места, доступное жилье, социалка... Даже если научить человека в кружке вышивать крестиком на этом он семью потом не прокормит... На примере развитых стран выход в становлении малого и среднего бизнеса!

Почему не прокормит. Я сама занимаюсь рукоделием. Даже выставляю свои работы хэнд мэйд. Проблема с продвижением таких вещей. Не каждая рукодельница сама может сделать рекламу.
Но вопрос стоит в другом. У нас борьба с алкоголем. Рабочие места - это хорошо. Но сколько слушаю депутатов, президента. Где рабочие места? Муж без должного образования найти работу не может. Кто виноват? Он или детский дом? Детский дом дал образование 6 классов. Как ему дальше жить? Как кормить семью на 5000 тыс в месяц. Хорошо он еще учится на дневном отделении. От государства получает всего 8400 компенсацию детям сиротам. Как проклормить семью на эти деньги? Пчему государство перебрасывает вину в его сегодняшней ситуации на сироту? Я имею в виду социальную защиту. КЦСОН максимально выделяет 300 рубле й в месяц на питание, возмещает всего 10% потраченные средства. Получается, что помощи от государства никакой, рабочих мест нет, заработной платы нет нормальной. Почему государство не установит минимальную заработную плату??? Например, 20 000 рублей? Тем более сейчас цены выросли на 100%? А СМИ пишет, что всего 10% инфляции. Мы боремся с алкоголизмом. Пусть наши депутаты зададут себе вопрос: почему люди пьют с такими заработными платами?

Тема на самом деле острая... Молодец Анатолий. Только смысл ужесточать наказание, если даже сейчас не наказывают? 

Присоединяюсь к мнению о том, что данная тема очень актуальна. Сюда можно еще включить проблему продажи алкоголя несовершеннолетним, детский алкоголизм и упущенную выгоду легальных продавцов.

Кошкина Ольга Леонидовна написал:

Тема на самом деле острая... Молодец Анатолий. Только смысл ужесточать наказание, если даже сейчас не наказывают? 

Поддерживаю Ольгу Леонидовну! Ужесточать то, что не исполняется нашими правоохранителями... На мой взгляд, не является эффективным. Нужно, чтобы реализовывали то, что уже придумано.

Но тут у меня возникает вопрос: "как проконтролировать наших правоохранителей? Борятся ли они с данной проблемой?"

Смысл бороться если штрав 1500 рублей. Идиотами себя они выставлять должны? 
Бизнснес страдает - ок, пусть, будем считать оправдано. Но тут получается бизнес страдает, что бы они на дому поддерживали казахстанских производителей алкоголя? Отлично!

Венгловский Дмитрий Анатольевич написал:

Про условия для бизеса согласен, но все же не многие стремятся что либо делать сами. Есть варианты для малого бизнеса с вложением порядка 150 т.р. и не плохой отдачей. Но многим такой вариант не интересен, так как можно работать на "дядю" и получать чуть меньше. Но за то снимается головная боль по развитию и содержанию. Либо хотят при минимальных вложениях снимать огромные проценты, что в принципе возможно лишь при воровстве. Менталитет такой)))
А для какого либо производства не достаточно иметь оборудование, нужны умеющие и знающие люди. В любом бизнесе важную роль играет человек. А его нужно научить и заинтересовать.

Дмитрий Анатольевич, добрый день!
Знаете есть люди, у которых нет проблем с деньгами, им просто взять и открыть ИП. Но одного желания, к сожалению мало. Есть желания, делаются попытки. Но если у человека нет гни машины, ни желья, то бизнес вести невозможно. Представьте себе ситуацию. У вас бизнес, но нет ничего необходимого для этого. Вам не дадут кредит, если вам нечего предоставить в залог и если у вас нет своего капитала. Поэтому проблема здесь вовсе не в желании или нежелании что-то делать. А где взять этот капитал? Сразу скажу, если заработной платы кое-как хватает только на то, чтобы доехать до работы и поесть, то ни о каких отложениях речи не идет. Иначе голодная смерть или частые болезни. А это очень мешает бизнесу. 
Запрет алкоголя не приведет ни к чему хорошему. Нужен стимул людям. Я знаю какой. Они должны понимать, что они работают не прото так. Им в течении, например, 5 лет предприятие даст сертификат на квартиру, на машину и прочее. Хотя это тоже может не помочь, потому что работодатели начнут сокращать сотрудников как только будет подходить время. Должны быть гарантии и уверенность. Либо повысить заработки и сделать их выше прожиточного мингимума. Мы не будем считать средний заработок. Надо взяться за самые маленькие заработные платы и поднимать их до уровны выше прожиточного на одного члена семьи. Я просто знаю несколько одиноких и не одиноких матерей, чьи мужья пьют. И пью они в частности из-за невыносимога графика работы. Приходится работать каждый день без выходных, очень мало спать. А это очень тяжело. И как следствие начинают пить.Также спиваются и без работы, без смысла. Повышение реальных заработных плат, уменьшение рабочего дня, больше выходных. Стимуляция к тому, чтобы родители больше отдыхали, проводили времени с детьми. Когда у человека только работа и дом. Это не правильно. Пусть меня осуждают, но так работать нельзя. Я надеюсь, кому надо меня поймут и услышат, а те кто могут изменить свою жизнь - начнут ее  менять.

Екатерина городила правильно говорит, надо создать альтернативу алкоголю! Друзья занимайтесь спортом, начните с себя. Постарайтесь привлечь к этому друзей и родственников.

Здравствуйте Екатерина Сергеевна!
 Про бизнес.... Согласен что не каждый может,разговор был про тех у кого небольшой начальный капитал, а не с пустым карманом начинать. Это уже полемика для другой темы, темы малого бизнеса, который сечас на грани вымирания. А это, при правильном подходе, может стать не плохим доходом в местную казну.
 А про алкаголь... я так же не говорил о сухих законах, не запрещать. Это уже проходили в США и в СССР . Да и не только в этих странах.... Результат один, всегда возвращались к отмене законов. Факторов много, в том числе процветал криминал, самогоноварение, потеря бюджета (пьяные деньги). Я пытаюсь сказать другое..... изменить сознание по отношению к алкаголю путем воспитания молодого поколения. То, что взрастили в 90-х годах, перевоспитать не получится, но можно оградить и снизить потребление путем корректировки условиями продаж и предложение альтернативы действий алкаголю. К примеру вы же не пойдете к бабке в подворотню за "султыгой", вы же пойдете в магазин и постараетесь взять качественную продукцию. Ваше сознание просто не позволит пойти за отравой, потому что вы понимаете чем это может обернуться. Вы просто посмотрите что чаще в интеренете встречается..... молодежь на фото в яге, энергетиках и дешевом пиве, причем я столько за всю свою жизнь не выпил сколько там на фото бывает ))) И сколько показывает свое отношение к ЗОЖ. Про графики работ позволю себе не согласится..... если человек работает и ощущает ответственность за свою жизнь и жизнь семьи, то ему не то что некогда будет пить, он просто себе не позволит спиться. А вот то, что так работать нельзя, соглашусь. И это я знаю не в теории((( Русский мужик всегда спивался без дела, а не от работы..... это уже исторический факт.

Торговля паленым алкоголем - это сфера контроля со стороны правоохранительных органов. Если отказывают в возбуждении уголовного дела и не пресекают незаконную торговлю, то нужно обжаловать постановление об отказе, откажут еще раз, обжаловать повторно... К сожалению подчас приходится "заставлять" государственные органы выполнять возложенные на них функции и обязанности. И далеко не всегда получается достичь результата, примеров масса.
А формировать у молодежи правильные ориентиры в жизни - это наша задача. Здесь, действительно, помогут и спортивные секции и различные детские центры развития. В моем детстве это называлось просто - "кружок", и школьник там мог (причем абсолютно бесплатно) научиться от умения боксировать до игры в шахматы. Это было доступно абсолютно всем детям живущим в нашем городе.  Сейчас же не все  родители могут позволить, чтобы их дети посещали детские центры. Поэтому необходимо через наших с Вами однопартийцев в городском совете решать вопрос доступности центров детского развития и спорта. 

Страницы