баннер проекта

Вы здесь

Национальность или воспитание?????

30 обсуждений / 0 новое
Последняя запись
Национальность или воспитание?????

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Недавно был свидетелем ситуации на дороге. Остановился на светофоре и заметил молодого человека, слепой. С кем-то пытался говорить по телефону, но не мог с ориентироваться, куда идти на перекрестке.  Видя, что он пытался пойти по диагонали, я убрал автомобиль с перекрестка, да бы не мешать другим участникам движения, и уже вышел к нему, что бы оказать помощь в переходе проезжей части, как перед о мной подбежал к нему молодой парень, скорее узбек по национальности и предложил помощь в переходе перекрестка. Я проследил за ним, что бы он или не забрал у него что либо или еще что то.  Но парень просто его перевел через проезжую часть и они разошлись. И в очередной раз я для себя сделал вывод, не нация, а воспитание играет большую роль в будущем нашего поколения.

Очень благородно. А у кого вера сильнее? Мусульман или христиан или католиков ,не будем брать остальных.

Денис Алексеевич, а вы сильны в вопросах веры?

А это вопрос был к теме о воспитании. Вера сильна если мы почитаем предков,храним историю как зеницу ока,воспитываем настоящих мужиков и настоящих матерей. Не замечаете как всё пересеклось??? Сегодня вижу я другое.

Воспитание и вероисповедание – это все-таки разное понятие.  Хранить историю это важно, но как показывает исторический факт, историю пишут победители.  А историю России переписывали не раз и совсем не Российские историки.  Да же не нужно далеко ходить, а достаточно посмотреть на Украину. А ведь не так давно была вторая мировая и мы о ней знаем из первых уст от наших дедов, а кто то отцов. Как быстро ее вычеркнули из памяти людей и подменили ценности? Думаю, Геббельс бы в ладоши хлопал, узнай что пропаганду в короткие сроки удалось провести не среди своего населения. А если копнуть дальше, труды Михало Ломоносова? Это касаемо истории, а касаемо религии можете расшифровать значение крестов и мастей на них, как проходило крещение Руси.  И тут вы точно заметите как это совершенно не пересекающиеся данные. Неважно какая вера, важно быть человеком и передавать эту человечность последующим поколениям. 

По данной теме коллеги....  могу высказать своё мнение....
в каждой нации и вероисповедании есть люди с большой буквы. Для того, чтобы наши дети  были добрее  друг к  другу, нам необходимо воспитывать с молоком матери - уважение. Чаще самим не оставаться равнодушными к чужой беде.  Собственным примером уважения и добропорядочности,  родители обязаны показывать своим чадам -  образ жизни.
Вспомните себя в возрасте 8-10 лет....когда врослый человек делал замечание, было страшно стыдно и неудобно за своё поведение, а сейчас нам взрослым,  страшно делать замечание детям на улице, чтоб не стать одним из эпизодов программы "Проишествия за неделю".

Ближайшие предки мои, да и я то же христианин. Есть заповеди .святые слова. В законах современных они отражаются. По простому если...не убей,не обмани. Пересекаются???очень даже. Раньше была вера...потом написали закон чиновники древние. Вот если бы мы заповеди соблюдали,то мы не прошли бы мимо преступления или чьей то беды.А закон о халатности сегодня не работает....чиновниками писаный. Много законов- так сказать заповедей они пишут но при этом сами не соблюдают. В армию детей не посылают,если его чадо натворило что,то выкупят...ну так ведь? Вот и создаётся хаос-пофигизм после этого всего. Когда насмотревшись на всякие извращения молодёжь говорит,а почему бы мне не попробовать? Всем можно и я попробую...про грязь ...никто человеку не поможет,да и мне нафиг не надо...про добродушие. Вот вам и воспитание. Религия лучше воспитывала или сегодня чиновники пишущие законы,?

Денис, Я из СССР- как все знают, государство  атеистическое, но это не отменило уважение к своей стране, материнскую любовь, верность семье,Родине, добрососедское  отношение, дружескую поддержку, защиту слабого, бескорыстие, честь, достоинство, любовь с первого взгляда,чистоплотность в отношениях, надежность, ответственность за престарелых родителей и детей, добросовестный труд. Сейчас религию используют как дубинку, ищут болевые точки между людьми и национальностями, чтобы ты и я перегрызли друг-другу глотки из за куска дешовой колбасы и детям своим передали ненависть по наследству, что бы мы с тобой не видели гомосеков, педофилов, людоедов во власти всех стран мира у которых одна единственная цель -купить и продать все- нефть, кровь, детские органы, а что бы им не мешали надо лишить мужиков мужского достоинства ( я имею в виду- честь, самоуважение,уверенность в себе) а женщины народ слабый они сами за печеньку отдадут радость материнства счастье любить и быть любимой. Трудно в наше время быть человеком.

Ну вот,Евгения,я вверху в своём написаном хотел добавить,да вы написали...пишете про то какими мы были в детстве и какие люди были и Ирина про это пишет.... А теперь я подчеркну мысль. Нас воспитывали отцы и матери послевоенных лет рождения, тоесть видевшие нищету,бабушки и деды многих были живы, многие из них были религиозными людьми. Вывод. Зажрались. Машины,жратвы море с химией правда.,и детям надо поиграть на компе и сэлфи сфотать,морду свою всем показать, смотрите какая я .... Христианская вера ничему дурному не учит,про другие не скажу. Может всем в веру удариться??? Может и чиновники меньше врать будут. Когда перед богом то,оно и врать страшно. Мне например стыдно,если богу пообещал,то держу слово. Давайте религию отменим ...например игиловскую,да много сект всяких и будем народу про мир и дружбу рассказывать,а не про то как неверного убить,я думаю всё изменится к лучшему.

Денис Алексеевич, а какие вы праздники почитаете, отмечаете? Можете все перечислить за весь год? Например 8-марта, 23-февраля, 7-июля Иван Купала, 14 февраля - день влюбленных, новый год и т.д.

Пожалуйста. Новый год-ресторан.крещенье,еду в прорубь.23февр-выпиваю дома 1-2стопки.масленица.8 марта.Пасха и вербное.Родительский день-кладбище.9МАЯ - ИГРА В КЛУБЕ(СПОРТИВНО ТАКТИЧЕСКАЯ. День России-митинг.День города-гуляние.День физкультурника-любое спорт мероприятие...футбол или велосипед.День рождения моего клуба -игра в пейнтбол.День единения-культурные места.День разведчика-игра и поминки. Как?насыщенно???

Вы не совсем поняли мой вопрос, я не спрашивал сколько вы пьете и как проводите, а какие дни вы именно отмечаете. Какие именно дни в году вы считате праздниками.

Да Дмитрий,охренеть. Я для себя их считаю праздниками и вместе с семьёй отмечаю. Ну либо с друзьями. Это чё не общественные праздники? Тут может из личного только день рождения клуба, остальные все ОФИЦИАЛЬНЫЕ И НЕКОТОРЫЕ КРАСНЫЕ В КАЛЕНДАРЕ. Или опять я что то не то сказал,?

и вообще друг мой,почитайте 10раз свой вопрос. Может вы не то хотели спросить. Бывают у людей отклонения. Одно пишет,другое думает,третье говорит. Это не наезд,просто шутка.)))☆

или вас интересует дата,?всмысле конкретной цифры,можете сами проставить,это не сложно. У меня времени много,я в отпуске,пишите в личку,и я вам даты проставлю,можете на меня блокнот завести.)))

Вопрос прост, именно даты, числа и не только отмеченные красным днем в календаре.

Пожалуйста.1января.примерно 19января.23февраля.8МАРТА.ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ И ПА СХА ПО ЦЕРКОВНОМУ КАЛЕНДАРЮ,Через неделю родительский. 9мая. 1 июня кстати с ребёнком в парк хожу.День России не помню...вроде 12 ИЮНЯ, день города последнее воскресенье июня,день физкультуры первое воскресенье августа,9 октября-клуб, 4 ноября .и 5 ноября день разведки. Тебе зачем??? Отметить хош?)))☆

Я свободен???)))

это было к вопросу о христианстве .....
"Ближайшие предки мои, да и я то же христианин",
"ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ И ПА СХА ПО ЦЕРКОВНОМУ КАЛЕНДАРЮ"

"Я свободен???)))"  - я и не удерживал.... лишь интересовался ...

Для чего это вам?

Всего лишь узнать на сколько мой оппонент разбирается в вопросе который я задал. А пасха и вербное воскресенье - это изначально языческие праздники.  Я не сколько не сомневаюсь, как вы говорите, что вы, добрый, веселый, хороший семьянин и просто человек который сделал для нашего города много хорошего. Ваши заслуженные награды и грамоты тому подтверждение. В вопросах вероисповедания не все так однозначно, так же как и в вопросах истории. Не нужно их смешивать, хоть они и тесно пересекаются. Всегда будут и продажные чиновники и слепой народ,но всегда буду и те люди, которые будут стремиться сделать благо. А если вы хотите действительно что то решать и помогать, то давайте делать это конструктивно и перестанем разводить балагур на сайте. 

Уважаемый Дмитрий,предлагаю вам дружбу,пока здесь на сайте,потом видно будет,я с тремя однопартийцами здесь дружу с одним из них в жизни на собраниях встречаемся. По поводу балагура... не переживайте,правда им глаза колет,пускай видят,меня многие знают...в общем эта критика нормальна. И вообще чиновники понемногу к народу поворачиваться начинают,благо Путин у власти. Вот.

Да .и что касаемо веры. Я молюсь каждый день много лет. Хожу иногда в церковь. На крещенье в проруби купаюсь. Вот так.

А вообще,дорогой друг Дмитрий, многие забыли что такое совесть. А у чиновников это понятие в первую очередь реанимировать надо. Чтоб стыдно было. Чтоб он не забывал что дед и бабка например БАМ строили или другие мощные стройки ,а также были первопроходчиками и нефть находили,а сегодня они нищие,побираются. Сегодня прошёл от уеркви до дома и около десяти раз подал,что интерестно последняя девушка с сигяками...дайте копеечку уехать до карьера... вот так ...ч дал сотню и сказал больше не пей. Два раза так говорил...ещё одному у церкви. И вообще когда подаю внимательно в глаза смотрю,пытаюсь понять искренне ли на человеке его лицо или это маска. На сколько сильно ему нужны деньги сегодня или он работает на этом... хотя в конечном счёте всё равно куда он их потратит. Соё дело он сделал и за тебя,подающего помолился.вот такие наблюдения.

такое моё воспитание,сегодня делаю концерт Ветеранам и Чернобыльцам,с ними лежу в госпитале. Все очень добрые и хорошие люди,их надо на руках носить.фото кидаю.читал стихи и пел песни со стариками и даже танцевал вальс с бабушками под "утомлённое солнце" песня военных лет.я приурочил это к 4 ноября....дню единения. Стол мой инициатива тоже. Вот такие дела друг мой....

такое у меня воспитание. По теме?

все счастливы.

Вот ветераны вов и чеченец и афганец,здесь по одному и чернобыльцы выжившие после ликвидации аварии на атомной станции в Украине в восьмедисятых на фото в госпитале...фотки не раскрываются.думаю в блогах у себя написать.в копилку от Ленинской Е.Р....или Колпаков их уменьшит....))))и вообще я сам по себе. Свой собственный.))) Но с совестью не эгоист.

"Уважаемый Дмитрий,предлагаю вам дружбу"  Денис Алексеевич я тут ни с кем и не воевал и не собираюсь, а вот если что то конструктивно решить или сделать, то я всегда готов, если это в моей компетенции.

Да я просто выразил знак уважения,предложив дружбу вам. Мы итак не ссорились.

Денис Алексеевич, я не против дружбы, если она принесет пользу обществу, а не просто останется на уровне разговора.

Ну пока давайте здесь дружить. Поддерживать или не соглашаться. В спорах рождается истина.а потом видно будет. Можно на день единства 4 ноября встретиться и чай попить за дружеским столом. И Виталю пригласить и Евгению Бачкала. Как вам?

Можно ещё и Колпакова пригласить.

Если не придется в этот день работать. А так, спасибо за приглашение.

Приветствую. Как провели праздник? не вижу ни отзывов ни фотографий, весь чай без меня выпили? а я может быть и на коньяк к кофе разорилась бы ради праздничка....